• 12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в школе прошел библиотечный час «Человек и космос» с участием ведущей филиала библиотеки № 17 Межуевой Ю.В.

Воспитанники школы познакомились с историей возникновения праздника День космонавтики, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили знания о космосе.
    Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

11 апреля четверг
    12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в школе прошел библиотечный час «Человек и космос» с участием ведущей филиала библиотеки № 17 Межуевой Ю.В..
    Урок сопровождался показом презентации, демонстрацией видеофильмов о старте ракеты с космодрома Байконур, как спят, что едят космонавты. Ребята приняли участие в тематической викторине. Была оформлена тематическая фотовыставка.
    Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе.
    Количество участников 31

Фотографии