• Организация питания в образовательной организации

На основании Постановления Правительства Алтайского края от 21.03.2024  № 72  «Об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано краевыми государственными общеобразовательными организациями на дому, в том числе возможности замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией» бесплатное двухразовое питание обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому,  предоставляется в виде сухого пайка (продуктового набора) одному из родителей (законному представителю) несовершеннолетнего обучающегося, совершеннолетнему обучающемуся или заменяется денежной компенсацией на основании заявления заявителя. Порядок предоставления сухого пайка (продуктового набора), денежной компенсации представлен в локальных актах «Положение об организации питания обучающихся, воспитанников», «Положение об индивидуальном обучении», размещенных на сайте школы-интерната.

100% обучающиеся школы-интерната  в соответствии с установленными нормативами  обеспечены бесплатным питанием:
     - обучающиеся, проживающине в интернате,  получают  5-разовое питание;
    -  обучающиеся, не проживающие в интернате, получают  3 - разовое питание;
    -  обучающися, получающие образование на дому, предоставляется  сухой паек (продуктовый набор) в дни обучения.
    Питание обучающихся осуществляется в соответствии с утвержденным 14-дневным меню.

В организации горячего питания участвуют 12 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые поставляют  пищевые продукты и продовольственное сырье в столовую.

08:00Первый завтрак
    Интернированные
    09:05Второй завтрак
    Подготовительный А подготовительный В
    10:00Второй завтрак
    3Г/4В
    11:00Второй завтрак
    11:50Обед
    Подготовительный А подготовительный В
    12:50Обед
    3Г/4В
    13:50Обед
    15:45Полдник
    Подготовительные – 4 классы
    16:00Полдник
    5 – 10 классы
    18:00Ужин
    Интернированные (подготовительные – 10 классы)

В учреждении отсутствуют обучающиеся, нуждающиеся в диетическом питании

• Питание

Фото столовой

Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше
    «Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов» Минпросвещения России
    8(800)200-91-85 (доб.3)
    «Горячая линия» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»
    8(800)200-34-11
    Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание для всех обучающихся бесплатное
    Обучающиеся, воспитанники школы-интерната получают питание: проживающие - 5 раз в день; приходящие - 3 раза. Обучающимся, получающим образование на дому, предоставляется сухой паёк (продуктовый набор) в дни обучения.

• Методические документы для обеспечения образовательного процесса
    • Питание
    • Социально-психологическая служба