• Совет учреждения

Совет Учреждения краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 6» является коллегиальным органом самоуправления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Учреждением и осуществляющим в соответствии с уставом Учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции образовательного учреждения.

Совет Учреждения осуществляет свои функции и права от имени всего трудового коллектива, коллектива обучающихся и их родителей (законных представителей).

Заседания Совета Учреждения являются открытыми на них могут присутствовать родители (законные представители) обучающихся, работники Учреждения, представители учредителя. Очередные и внеочередные заседания Совета Учреждения созываются и проводятся председателем Совета Учреждения, а в его отсутствие – заместителем председателя Совета Учреждения. Внеочередные заседания совета Учреждения созываются также по требованию директора Учреждения, представителя Учредителя.

Совет учреждения осуществляет следующие функции

1. согласование программ (перспективных планов) развития Учреждения, отчетов об их выполнении;
    2. согласование участия Учреждения в конкурсах образовательных организаций (в том числе конкурсах на получение грантов от российских и зарубежных организаций в области образования и культуры);
    3. установление требований к форме одежды обучающихся и (или) педагогических работников Учреждения; определение источников финансирования затрат на ее приобретение;
    4. формирование комиссий (экспертных групп и т.п.) по оценке качества и результативности труда работников Учреждения в целях определения размеров ежемесячных стимулирующих выплат работникам Учреждения; утверждение результатов их работы;
    5. рассмотрение отчета о расходовании внебюджетных средств;
    6. согласование ежегодного отчета о результатах деятельности Учреждения