• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов . Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень»

Повышение квалификации

Основные цели повышения квалификации педагогических работников: – развитие их профессиональной компетентности; – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов; – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника. Повышение квалификации педагогов преследует цель повышения профессионального мастерства, как самого учителя, так и всего коллектива в целом. Повышение квалификации — это образовательный процесс педагогов, который нужно проводить систематически. Практика показывает, что разрозненное прохождение курсов не дает достичь положительного эффекта в пополнении багажа знаний в усовершенствовании педагогической деятельности.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:

Очные

Очно-заочные

Дистанционные

Педагоги школы-интерната систематически повышают квалификацию (не реже, чем один раз в три года).

На основании учебного графика (вызова) курсов повышения квалификации в рамках государственных услуг «Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации», утвержденного приказом КАУ ДПО АИРО имени А.М. Топорова КАУ ДПО АИРО имени А.М. Топорова от 23.12.2022 № 261, КГБУ ДПО «Учебно-производственный снабженческий центр» организовано повышение квалификации педагогов по следующим программам:

Шейкина Татьяна Леонидовна.
    Шейкина Татьяна Леонидовна
    Заместитель директора по учебно-методической работе
    Телефон:
    8-3852-485929
    Часы приема:
    Пн. 10:00 - 12:00, Чт. 16:00 - 17:00

Курсы повышения квалификации

«Формирование функциональной грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов»
    .., :
    «Формирование традиционных ценностей у обучающихся в условиях реализации обновленных ФГОС»