• Секции и кружки

Физкультура и спорт
    Волейбол - командная игра, в которой каждый игрок согласовывает свои действия с действиями партнеров. Различные функции игроков обязывают их постоянно взаимодействовать друг с другом для достижения общей цели. Эта особенность имеет важное значение для воспитания дружбы и товарищества, привычки подчинять свои действия интересам коллектива.
    Физкультура и спорт
    Значительная часть учащихся занимается физическими упражнениями лишь на уроках физической культуры. Слаба физическая подготовка не позволяет им сдавать учебные нормативы по физической культуре в школе. Поэтому одной из важнейших задач, стоящих перед учителем физической культуры является привлечение как можно большего числа школьников к систематическим занятиям физкультурой в различных секциях для повышения уровня физической подготовленности.
    Компьютерная грамотность
    Техника
    Современные тенденции требуют более раннего внедрения изучения компьютеров и компьютерных технологий в учебный процесс, компьютерная грамотность нужна любому современному человеку. А так же помогает частично решить одну из важных социальных задач современности - занятость детей и обучение их умению организовывать свой досуг.
    Основы робототехники
    Техника
    Данная программа способствует воспитанию всесторонне развитой личности, призвана сформировать у учащихся технический способ познания мира, дать систему знаний и ценностных ориентиров на основе собственной творческой деятельности и опыта приобщения к робототехники. Знакомство с миром роботов даёт учащимся возможность повысить свой уровень технической культуры.
    Сценическое искусство
    Художественное
    В певческой деятельности творческое самовыражение обучающихся формируется в ансамблевом и сольном пении, народных и современных детских песен с музыкальным сопровождением и без него. Современное общество характеризуется повышением внимания к нравственному, эстетическому развитию обучающихся и уникальным возможностям отдельно взятой личности. В связи с этим на первый план выходит проблема выявления и развития внутреннего потенциала личности, степени его одаренности, начиная с самого раннего детства.
    Шахматно-шашечный клуб
    Физкультура и спорт

Шашки и шахматы являются одними из наиболее распространенных видов спорта в нашей стране и в мире. Игры в шашки и шахматы вырабатывают объективность мышления, тренируют память, воспитывают настойчивость, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, формируют характер, зарождают в человеке творческое начало. Шашечная и шахматная игра может помочь ребенку быстрее адаптироваться к школьным условиям, легче усвоить учебный материал. Игра в шашки и шахматы развивает память и усидчивость, способность предвидеть и находить нестандартные решения.

Сундучок с бисером
    Идёт набор
    Художественное

Искусство бисероплетения в последнее время стало очень популярным. Данная программа поможет освоить основные техники бисероплетения, а   также с помощью несложных схем приобрести практические навыки. Благодаря программе
    «Сундучок с бисером» ребята смогут узнать много нового, поскольку в нее включено большое количество оригинальных и самобытных разработок.

Актив школьного спортивного клуба "ПроДвижение"
    Идёт набор
    Физкультура и спорт
    Актив школьного-спортивного клуба «ПроДвижение»: Школа-интернат создает оздоровительно-развивающие условия для организации внеурочной деятельности в школе. Содержание программы заключается в комплексном, индивидуальном подходе в диагностике, мониторинге состояния здоровья и развития в образовательном процессе и создании базы для них.

• Методические документы для обеспечения образовательного процесса
    • Образовательные программы
    • Учебные планы и календарный график